Время работы (МСК):

ПН-ПТ   09:30 - 18:00
СБ     -   10:00 - 17:00
ВC    -    Выходной

Заказать звонок
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Каталог товаров

Новые комплекты безопасности умного дома!

3 апреля 2024

Развитие систем умного дома предлагает дополнить безопасность дома, а именно, контролировать водопровод и минимизировать возможность потопа в автоматическом режиме. Другими словами, рынок периодически дополняется новыми предложениями для безопасности дома в различных категориях. Эти новинки могут содержать различные модули. Например, покупателям могут быть предложены Zigbee или WIFI устройства. При этом линейка устройств подразделяется на несколько видов, например, в части монтажа или способов ручного управления.

Таким образом, покупателю нужно лишь определиться с необходимыми функционалом, типом монтажа на кран или врезка в водопровод, а наш магазин предложит требуемое оборудование.

Система контроля протечки с кранами Zigbee PS-QT04-20Z

KIT-QT0401-ZB - комплект от протечки воды на базе устройств Ps-Link QT04-20Z, SQ500 и Zigbee шлюза для контроля одной зоны. Предназначен для автоматического перекрытия водоснабжения при обнаружении протечки. Комплект состоит из датчика воды, который устанавливается на полу в месте возможного появления воды и Zigbee шлюза, который служит для связи датчика с приложением на смартфоне и краном. Датчик воды реагирует на появление влаги и передает сигнал на шлюз, который в свою очередь отправляет команду на перекрытие водоснабжения. Преимуществом крана из комплекта является способность частичного закрытия потока. Это означает, что вы можете настроить поток воды от 0% (полностью закрыто) до 100% (полностью открыто) с шагом в 10%. Например, если вам нужно уменьшить поток воды на 30%, вы можете установить кран на 70% открытия.

Преимуществом Zigbee сети и работы в ней устройств считается более стабильной благодаря особенности шлюза (основы сети) запоминать сценарии. Ведь не секрет, что сценарии умных домов бюджетной линейки размещаются на удаленном сервере, что требует стабильное наличие интернет подключения. По этой причине Zigbee оборудование оказывается предпочтительней WIFI.

Image1-QT0402.jpg

Система контроля протечки с кранами PS-QT06W для подключения по WIFI и монтажом в водопроводную трубу

KIT-QT0601-WIFI - комплект c WIFI подключением от протечки воды на основе шарового крана QT06W от компании Ps-Link - это удобное и надежное решение для контроля водоснабжения в вашем доме или офисе. Возможность дистанционного управления через мобильное приложение, автоматическое перекрытие воды при обнаружении протечки, а также различные режимы работы крана при отключении питания делают этот продукт отличным выбором для тех, кто ценит комфорт и безопасность. Подключение крана к интернету через Wi-Fi сеть позволяет контролировать водоснабжение из любой точки мира с помощью мобильного приложения. Благодаря защите IP65, кран может быть установлен в помещениях таких как: подвалы или цоколи зданий. Кроме того, кран может быть интегрирован в систему умного дома, что позволит автоматически остановить/возобновить поток воды в зависимости от желания пользователя.

При использовании сценария с датчиком протечки воды и умным шаровым краном QT06W, пользователь не будет принимать участие в процессе блокировки утечки. В случае обнаружения протечки, датчик отправит сигнал на умный кран через сервис экосистемы Tuya, и кран автоматически прекратит подачу воды, обеспечивая безопасность и защиту от возможных последствий протечки.

Image4-QT06.jpg

Система контроля протечки с манипулятором PS-FM400-ZB для подключения к Zigbee сети и монтажом без врезки в водопровод

Ps-Link KIT-FM4001-ZB - система контроля и исключения протечек воды на базе манипулятора Ps-Link FM400-ZB датчика воды SQ500 и Zigbee шлюза. Предназначен для автоматического перекрытия водоснабжения одного водопровода при обнаружении датчиком протечки. Данный комплект отличается возможностью быстрого и простого монтажа без вмешательства сантехника, что положительно сказывается на общем бюджете системы анти протечки. Идея комплекта заключается в том, что датчик воды SQ500 реагирует на появление влаги и передает сигнал на шлюз, который в свою очередь отправляет команду на перекрытие водоснабжения. Таким образом, комплект позволяет предотвратить затопление помещений и связанные с этим расходы на ремонт. Комплект легко масштабируется путем приобретения дополнительных датчиков или манипуляторов, если на объекте несколько водопроводов.

Image4-fm4001.jpg

ИТОГ

Мы представили Вам лишь несколько готовых вариантов комплектов, которые реализуются в нашем магазине. Однако линейка оборудования умного дома позволит формировать различные комбинации комплектов для различных требований и направлений безопасности и комфорта, а также оповещения. Желаем удачного выбора системы умного дома!

Все новости
Калькулятор емкости HDD для комплекта видеонаблюдения
Рассчитайте, какой жесткий диск HDD необходимо докупить для вашего комплекта.
Разрешение камеры:
1Мп (1280x720p)
1Мп (1280x720p)
2Мп (1920x1080p)
3Мп (2048x1536)
5Мп (2592x1920)
Формат сжатия:
  • H.264
  • H.265
  • H.265+
Суточный режим записи:
  • 8 часов в сутки
  • 12 часов в сутки
  • Круглосуточно
Скорость записи:
  • 5 кадров/c.
  • 10 кадров/c.
  • 15 кадров/c.
  • 20 кадров/c.
  • 25 кадров/c.

Количество камер:
Глубина архива (дней):